Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Где в Костромской области любят отдыхать туристы

Четверг, 05 мая 2022

В топ-5 вошли Костромской музей-заповедник, Ипатьевский монастырь, Сумароковская лосеферма, Музей сыра и Терем Снегурочки

В России вырос спрос на внутренний туризм.

Ярким примером этому может служить Костромская область.

Только за первый квартал этого года совокупный туристский поток в наш регион (данные приводит сервис «СБЕР аналитика») составил более 261 тысячи туристов и экскурсантов.

В минувшем году наш регион посетили 1142263 человек. Наибольшей популярностью у гостей области пользуются Костромской музей-заповедник (171 085 человек), Ипатьевский монастырь (110 800 человек) и Сумароковская лосеферма (73 734 человек). В топ-5 костромских объектов туристического притяжения входят также костромские Музей сыра (57 800 человек) и Терем Снегурочки (33 500 человек).

К числу популярных у туристов мест относятся не только уже широко известные Резиденция Снегурочки, музей-заповедник «Щелыково» или Терем Асташово. Привлекают гостей из других городов и не слишком раскрученные пока места. Например, Лавровская фабрика художественной росписи, Волгореченское рыбное хозяйство или Костромской мараловодческий комплекс.

В преддверии сезона отпусков костромичам стоит вспомнить, что отдых в России может быть разнообразным. Для этого в нашей стране множество удивительных мест — как популярных курортов и достопримечательностей, так и пока неизвестных массовому туристу уголков России.
Татьяна Ружьева, руководитель туристского агентства «ТУРЫ» г. Кострома:
Каждый регион уникален по-своему. И каждый готовится принимать туристов, чтобы обеспечить им комфортное времяпрепровождение. И даже уход с рынка зарубежных сервисов бронирования отелей дал стимул для развития аналогичных отечественных предложений. Это Островок, Bronevik.com, Суточно.ру, Tutu.Ru.Отели, Ozon Travel, Командировка.ру, РЖД-тревел, Яндекс.Путешествия, Level Travel, Травелата, Onetwotrip, Квартирка. Они не только не уступают зарубежным в удобстве, но и имеют ряд своих преимуществ, которые обеспечивает именно их российское происхождение.


фото из архива СМИ44
Просмотров: 4695
Дата первого показа: 05.05.2022 15:16
Новости