Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Школьную программу краеведения дополнят темой трудового подвига костромичей в годы Великой Отечественной войны

Понедельник, 29 ноября 2021

сейчас ведется работа по созданию отдельного пособия по данному модулю

В связи с присвоением Костроме звания «Город трудовой доблести» региональные образовательные программы по краеведению дополнят темой трудового подвига костромичей в годы Великой Отечественной войны.

Об этом сегодня сообщил директор профильного департамента Илья Морозов на оперативном совещании. Разработка отдельного пособия на данную тему уже началась.

Кроме того, на 2022 год в области запланирована апробация учебного пособия по литературе для 7 классов и разработка дидактических материалов для дошкольников в виде настольных игр, пазлов, раскраски и азбуки.

Сейчас основы краеведения изучают во всех школах, детсадах на уровне профессионального и дополнительного образования. Первое учебное пособие для школ «Костромской край с древнейших времен до наших дней» издано в 2017 году. В дальнейшем оно было дополнено рядом учебников по литературе, географии, культурологии, лингвокраеведению, а также географическим атласом региона.

С 2020 года в школах стало традицией вручать первоклассникам прописи юного костромича. Сегодня необходимыми учебными пособиями обеспечены все образовательные организации. Для педагогов региона организованы курсы повышения квалификации. Ежегодно подготовку по модулю краеведения проходят около 2000 учителей-предметников и 350 педагогов начальной школы.

По данным департамента образования и науки, введение регионального компонента в образовательные программы положительно оценивают более 98% учителей, 88% родителей и более 83% учащихся.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 963
Дата первого показа: 29.11.2021 17:54
Новости