Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

ОМОН или СОБР: в Костроме прошли соревнования по стрельбе из боевого оружия между подразделениями

Среда, 06 октября 2021

в турнире приняли участие 6 команд

В Управлении Росгвардии по Костромской области состоялись соревнования по стрельбе из боевого оружия среди сотрудников подразделений ОМОН и СОБР.

Подобные состязания организованы впервые и приурочены к Дням образования спецподразделений в России. Так, 3 октября в 1988 году впервые были созданы отряды милиции особого назначения, а 8 октября 1992 года – специальные отряды быстрого реагирования.

Турнир состоял из нескольких этапов. В соревнованиях приняли участие 6 команд, по три человека в каждой. Сначала бойцы выполнили упражнения по стрельбе из автомата из различных положений, поразить цель нужно было со 100 метров. Затем участники продемонстрировали навыки скоростной тактической стрельбы из пистолета. Следующим этапом была эстафета, где бойцам помимо меткости следовало продемонстрировать выносливость, силу и скорость. Каждый участник должен был пробежать до огневого рубежа с различными утяжелителями и произвести из автомата поражение металлического гонга. Испытание проводилось в полном боевом обмундировании, суммарный вес которого превышает 20 килограммов.

При подсчёте результатов на всех этапах состязаний учитывалась не только меткость выполнения, но и скорость. В результате упорной борьбы победила команда СОБР, которой всего на одну секунду уступили две команды из ОМОНа, разделив между собой второе место.

Начальник Управления Росгвардии по Костромской области полковник полиции Виталий Колыжбаев отметил, что нередко сотрудники ОМОН и СОБР выполняют служебные задачи в тесном взаимодействии. «Подобные соревнования проводим для более тесного сплочения подразделений, обмена профессиональным опытом, что впоследствии повысит эффективность выполнения сотрудниками служебно-боевых задач», - отметил руководитель территориального органа.


Просмотров: 1289
Дата первого показа: 06.10.2021 09:30
Новости