Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Нерехте строят физкультурно-оздоровительный комплекс

Понедельник, 01 августа 2022

общая стоимость строительства ФОКОТа составляет почти 29 млн рублей

По инициативе «Единой России» Правительство РФ выделило более 9 млрд рублей на возведение «умных спортплощадок» в регионах. Благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни» строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа ведётся в Нерехте рядом с парком Текстильщиков.

Вместе с директором спорткомплекса «Старт» Сергеем Андроновым председатель комитета Костромской областной Думы по госустройству и местному самоуправлению Дмитрий Грибков посетил строящийся объект. Ранее там была небольшая спортплощадка, которая перенесена в другое место. На этом же месте будет более масштабный объект с тренажёрами, спортивным оборудованием, трибунами, раздевалками.

Проект обустройства спортплощадки условно разделен на два этапа: подготовка основания для площадки и монтаж оборудования, которое поступит в район в августе. В настоящее время проводится спил старых деревьев, кустарников, демонтаж старого оборудования, выравнивание территории и другие необходимые мероприятия.

Дмитрий Грибков оценил ход проводимых работ и убедился, что они проходят в соответствии с графиком. Общая стоимость строительства ФОКОТа составляет почти 29 млн рублей, из которых 26 млн рублей – средства федерального бюджета.

«Работы идут полным ходом. Подрядчик понимает, что сроки реализации народной программы очень жесткие, поэтому работает быстро и качественно», - подчеркнул Дмитрий Грибков.

фото СМИ44
Просмотров: 1452
Дата первого показа: 01.08.2022 09:51
Новости