Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области проверяют работу лыжных трасс, катков и спортплощадок

Суббота, 02 января 2021
В Костромской области проверяют работу лыжных трасс, катков и спортплощадок

По требованию Роспотребнадзора в Костромской области массовые мероприятия отменены. Губернатор Сергей Ситников поставил перед профильными органами власти и муниципальными образованиями задачу - обеспечить для детей и взрослых возможность проведение уличного досуга. Жители региона выходят на лыжные трассы, катки и снежные горки. Спортдосуг организован при обязательном соблюдении всех санитарно-эпидемиологических правил, сообщает пресс-служба главы региона.

Заместитель губернатора Ольга Ерёмина по поручению главы региона проверила организацию работы мест зимнего досуга жителей Костромы и Костромского района. «Сегодня основная задача - это создание комфортных и безопасных условий для отдыха. Перед муниципалитетами поставлена задача поддерживать спортивную инфраструктуру в надлежащем состоянии», - отметила замглавы региона.
Ольга Еремина, заместитель губернатора Костромской области:
Необходимо, чтобы своевременно расчищались трассы, своевременно проводилась заливка катков, своевременно проходила техника, чтобы прокатать лыжную трассу. В принципе, я осталась удовлетворена той подготовкой, которая проведена. Организованы катки и лыжные трассы в Караваево, на территории ипподрома, в Посадском лесу. Хорошая, профессионально подготовленная лыжня в деревне Чижово. Организованы прокаты коньков и лыж. Можно выехать с семьей, очень хорошо и полезно провести время.

фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1487
Дата первого показа: 02.01.2021 15:12
Новости