Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме состоялась легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Северная правда»

Воскресенье, 01 мая 2022

на старт в этом году вышли около 700 спортсменов

Легкоатлетический сезон в Костромской области открыла эстафета «Северная правда».

Она прошла накануне в парке «Берендеевка» в Костроме.

Массовые соревнования в городе проводятся ежегодно, начиная с 1946 года в канун празднования Дня Победы. В них принимают участие, как начинающие спортсмены, так и сильнейшие легкоатлеты региона.

В этом году на старт вышла 57 команд и более 600 участников из муниципальных образований региона.
Павел Чепогузов, председатель регионального спорткомитета:
Сегодня 75-ой юбилейной эстафетой «Северной правды» мы открываем целую череду спортивных массовых мероприятий на открытом воздухе. Это радует. В 2020 году нам не удалось организовать массовый праздник спорта и здоровья из-за пандемии, в прошлом году эстафету пришлось проводить с ограничениями. Сегодня участникам эстафеты вновь удалось собраться в полном составе. Желаю всем, кто вышел на старт, честной и справедливой борьбы, а всем собравшимся – здоровья и любви к спорту.

Соревнования проходили в 12 этапов, общая длина дистанции составила 9 километров. Первой среди районов Костромской области стала команда из Костромского района, среди городов победу одержала команда Костромы. Главный приз среди вузов взяла сборная КГУ. Команда костромского торгово-экономического колледжа победила среди учреждений среднего профессионального образования. Среди школьников лучшими стали учащиеся лицея № 34. «Золото» среди коллективов завоевала команда федерации легкой атлетики.

В личном зачете обладателем приза имени спортсмена Александра Полетаева стал Алексей Ремезов из команды УМВД «Динамо». Второй приз - имени журналиста «Северной правды», спортсмена - легкоатлета Виктора Мизицкого присужден ученику гимназии №1 Костромы Богдану Уразову.


Фото пресс-службы губернатора
Просмотров: 2367
Дата первого показа: 01.05.2022 09:03
Новости