Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сегодня иностранные участники международного фестиваля молодёжи приехали в Костромскую область

Четверг, 17 сентября 2026

Как отмечают организаторы, программа фестиваля даёт молодым лидерам из разных стран возможность увидеть Россию без фильтров и стереотипов, узнал СМИ44.

Костромская область составит единый маршрут вместе с Ивановской и Ярославской областями. Наш регион встретит гостей уже 17 сентября. В составе иностранной делегации – участники фестиваля из Парагвая, Туниса, Кубы, Республики Беларусь, Армении, Таджикистана, Египта, ЮАР, Ливана, Нигерии, Индии и других государств.

Первой почётных гостей примет Нерехта – город-музей под открытым небом. В международном молодёжном центре «Земля – планета людей» представители зарубежных стран узнают о русских обычаях, создадут авторские кокошники, увидят выступление народного самодеятельного коллектива театра-студии «Молодёжная мода» с коллекциями, основанными на исконно костромских традициях, а также познакомятся с коллекцией кукол в национальных костюмах «Традиций шёлковая нить».

В Костроме участников иностранной делегации ждёт большая экскурсионная программа. Гости познакомятся с главными достопримечательностями областной столицы, побывают на знаменитой Сумароковской лосиной ферме, посетят Музей деревянного зодчества и Музей-усадьбу «Льна и бересты», а также проведут вечер у костра и встретятся с активистами молодёжных общественных организаций Костромской области.

Важной частью программы станет совместная разработка практических предложений по развитию туризма и международного сотрудничества. Полученные впечатления и знания участники передадут друзьям, коллегам и партнёрам, а также расскажут о своём путешествии в социальных сетях.


Фото: МЦ "Кострома"
Просмотров: 43
Дата первого показа: 17.09.2026 11:47
Новости