Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Нерехтчане установили два мировых рекорда по гвоздестоянию

Четверг, 22 декабря 2022

Большой опыт и сила воли позволили установить новый мировой рекорд – 7 часов стояния на гвоздях.

Жители Костромской области установили два мировых рекорда, узнал СМИ44.

Об этом пишет ярославский областной портал «Первый ярославский».

Юлия Зорикова и Александр Каракозов впервые в России в составе пары установили сразу два национальных и международных рекорда: парного и одиночного женского по дисциплине «Гвоздестояние». Официальную регистрацию результатов провело Агентство регистрации рекордов INTERRECORD.

Гвоздестояние— оздоровительная практика, которая подразумевает стояние на дощечках с закреплёнными в них острыми металлическими гвоздями. Как уверяют рекордсмены, гвоздестояние – практика древняя и «экстремальная». Она оказывает терапевтический эффект для организма. Без опытного учителя или наставника использовать её не рекомендуется.

Юлия Зорикова «стоит на гвоздях» уже 15 лет. Большой опыт и сила воли позволили установить новый мировой рекорд – 7 часов стояния на гвоздях. Испытания начались рано утром. Рядом со спортсменами стоял специальный таймер, который отсчитывал время. Каждый желающий мог стать зрителем свершившегося рекорда. В следующем году спортсмены намерены попробовать установить новые результаты.

Этим рекордом мы решили поднять тонус россиянам перед Новым годом и отметить, что можно заниматься разными видами спорта для поддержания здоровья, это не обязательно должны быть бег или лыжный спорт, можно заниматься и практикой гвоздестояния, - отметила Юлия Зорикова.


Фото: 1yar.tv, Юлия Зорина
Просмотров: 1758
Дата первого показа: 22.12.2022 09:20
Новости