Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Матч с участием звезд отечественного хоккея прошел в Костромской области

Понедельник, 03 февраля 2020

событие приурочили к юбилею мантуровского комбината «Свеза»

Яркое спортивное событие открыло череду праздничных мероприятий, посвященных 105-летию работы комбината «Свеза» в городе Мантурово Костромской области.

2 февраля здесь состоялся товарищеский матч между ветеранами ХК «Локомотив» (Ярославль) и ветеранами мантуровского комбината.

В составе ярославской команды выступили именитые игроки, многократные чемпионы России, игроки национальной сборной: Дмитрий Власенков, Антон Бут, Артем Крюков, Алексей Горшков.

Зрители буквально облепили спортивную площадку со всех сторон – захватывающее спортивное зрелище в городе ждали с нетерпением. В перерывах между периодами для горожан была организована интерактивная программа. Для зрителей были подготовлены конкурсы с клубными призами от ярославцев и показательные выступления фигуристов прославленного ярославского коллектива «Галактика».

Сам матч прошел «на встречных курсах», был обоюдоострым с изобилием опасных моментов. Итоговый счет – 14:6 в пользу ярославцев нисколько не расстроил мантуровцев: забросить шесть шайб в ворота звездных соперников – это большой успех!
Дмитрий Власенков, трехкратный чемпион России в составе ярославских хоккейных клубов «Торпедо» и «Локомотив»:
Когда руководство комбината «Свеза» обратилось ко мне с предложением провести товарищескую игру, я согласился и помог организовать ребят, которые в разное время выступали за «Локо». Мы впервые заехали в такую глубинку – дорога в одну сторону заняла 7 часов. Но мы прекрасно понимаем, как важно показать подрастающему поколению пример спорта высоких достижений. Я видел сегодня сотни горящих глаз и, мне кажется, что игра удалась!
Поздравляю мантуровский комбинат со 105-летием. Я вижу, что на комбинате оберегают и чтут свою историю и свои традиции, в том числе и спортивные. От всех игроков нашей команды хочу выразить за это признательность и уважение.


Общая.jpg
Олег Надеждин, директор комбината «Свеза» в г. Мантурово:
2020 год – юбилейный для нас. Визит легенд отечественного хоккея в Мантурово – яркое событие, открывающее череду праздничных мероприятий. Примечательно, что сотрудники градообразующего предприятия встречают юбилейный год в компании именитых спортсменов, прославивших русский хоккей на международном уровне. Ежегодно мы заливаем и содержим единственный в городе ледовый каток. Для жителей города – это излюбленное место активного отдыха в зимнее время. В прошлом году мы произвели капитальный ремонт спортивного сооружения. Важно, что выход на лед всегда был и остается абсолютно бесплатным для всех желающих.

Посмотреть на игру и поболеть вместе с мантуровцами на хоккейный матч приехали депутаты Костромской областной Думы Вячеслав Головников и Анатолий Краев .
«Замечательно, что фанерный комбинат сохранился в городе. И до сих пор он принимает самое активное участие в социальной жизни не только города и района, но и Костромской области в целом, - отметил Вячеслав Головников. - Это и рабочие места, и отчисление налоговой базы, и поддержка предпринимательского сообщества лесного сектора и перерабатывающей промышленности. Также фанерный комбинат всегда участвует в социальных акциях. И в этот раз комбинат организовал большой спортивный праздник, пригласил ветеранов хоккейного клуба «Локомотив». Для нашего города это знаковое событие, дающее мощный импульс для популяризации массового спорта».


Производство березовой фанеры в Мантурово — одно из немногих в современной России, которые действуют уже более века. Своим созданием фанерный завод был обязан крупному промышленнику и политическому деятелю князю Павлу Долгорукову. Строительство пришлось кстати – в условиях начавшейся Первой мировой войны спрос на фанеру существенно превышал предложение. Первая фанерная дощечка на заводе была выпущена 21 января 1915 года. С этого дня и берет начало история мантуровского комбината.
Благодаря постоянной модернизации, сегодня комбинат «СВЕЗА Мантурово» – одно из самых передовых деревообрабатывающих производств. Здесь выпускают березовую фанеру высокого класса, пользующуюся традиционно высоким спросом по всему миру.



фото пресс-службы компании «Свеза» и Костромской областной Думы
Просмотров: 4461
Дата первого показа: 03.02.2020 18:22
Новости