Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромской тхэквондист Глеб Соловьёв завоевал золото и серебро чемпионата Европы ИТФ в Греции

Среда, 20 мая 2026

Мастер спорта, 15-кратный чемпион России и многократный призёр первенств мира и Европы добавил в коллекцию новые награды турнира на острове Крит, узнал СМИ44.

Костромской спортсмен, мастер спорта Глеб Соловьёв блестяще выступил на чемпионате Европы 2026 года по тхэквондо ИТФ, который прошёл в Греции на острове Крит. В его активе — золотая медаль в личном первенстве и серебряная в командном зачёте.

Глеб занимается тхэквондо ИТФ с шести лет. С 2014 года он входит в состав сборной России. За свою карьеру костромской спортсмен добился впечатляющих результатов. Он является 15-кратным чемпионом России, победителем первенства Европы (2014 год, Беларусь), чемпионом Европы (2021 год, Греция), победителем первенства мира (2019 год, Болгария), а также многократным призёром престижнейших международных турниров.

В копилке Глеба Соловьёва — серебро первенства Европы 2018 года в Эстонии и 2019 года в Италии, серебро чемпионата Европы 2021 года в Греции (в командном зачёте), серебро чемпионата мира 2025 года в Италии. На Кубках мира он трижды поднимался на высшую ступень пьедестала: в 2022 и 2025 годах (Беларусь), а также в 2024 году (Узбекистан), где добавил к золоту ещё и серебро.

Тренируется спортсмен под руководством Вячеслава Маклакова.
Просмотров: 73
Дата первого показа: 20.05.2026 09:00
Новости