Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Декада спорта и здоровья объединила 16 тысяч жителей Костромской области

Среда, 11 января 2023

с 1 по 8  января на территории всей Костромской области состоялось более 215 физкультурных и спортивных мероприятий, узнал СМИ44.

Мероприятия прошли в городских парках, детско-юношеских центрах, школах и спортзалах. Не пустовали лыжные трассы и катки. На территории региона располагается 109 лыжных трасс, 37 хоккейных кортов, 52 катка, а также 17 открытых площадок «Газпром-детям».

Инициатором мероприятия выступило Министерство спорта Российской Федерации при непосредственном участии комитета по физической культуре и спорту Костромской области, а также органов местного самоуправления.

Самыми крупными мероприятиями Декады была спортивная эстафета «Новогодний старт» и открытый семейный турнир по быстрым шахматам (оба прошли в Костроме). В списке масштабных соревнований - новогодняя лыжная гонка (город Шарья), открытый турнир памяти детского тренера, Мастера спорта СССР В.В. Аношина по настольному теннису (Кострома), участниками которого стали спортсмены из Москвы, Костромы, Галича, Парфеньевского, Галичского и Нерехтского районов, Ивановской и Ярославской областей.

В связи с морозами некоторые мероприятия были перенесены на ближайшие выходные. 


Фото предоставил комитет по физической культуре и спорту Костромской области
Просмотров: 1841
Дата первого показа: 11.01.2023 08:10
Новости