Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Жителей Костромы приглашают принять участие в онлайн-голосовании по общественным территориям

Понедельник, 26 апреля 2021
Жителей Костромы приглашают принять участие в онлайн-голосовании по общественным территориям

Сегодня в Костроме стартовало онлайн-голосование по выбору общественных территорий для благоустройства.
Принять в нем участие могут все горожане в возрасте от 14 лет.

В перечень вошли 30 городских пространств. «Победитель будет включен следующим этапом в программу «Формирование комфортной городской среды».

"Это действительно очень важно, потому что позволяет нам услышать горожан и учесть их мнение. Мы приглашаем всех костромичей принять участие в голосовании. От этого зависит, как будет развиваться наш город", - подчеркнула заместитель главы Администрации Костромы Ольга Воронина.

В этом году впервые проголосовать за общественные территории можно в онлайн-режиме. Минстрой России и АНО «Диалог Регионы» в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» создали единую федеральную платформу.

Сделать свой выбор костромичи могут на сайте https://44.gorodsreda.ru или через портал Госуслуг https://pos.gosuslugi.ru/lkp.
Процедура голосования занимает от 3 до 5 минут. Нужно лишь ввести название города, персональные данные - фамилию, имя, отчество и отметить только один объект из 30-ти.

Принять участие в онлайн-голосовании костромичам помогают волонтеры. С сегодняшнего дня они работают в торговых центрах, библиотеках, парках и других общественных местах. С графиком работы добровольных помощников можно познакомиться на сайте Администрации Костромы.

Волонтёры помогут пройти процедуру голосования, костромичам нужно только сообщить номер своего телефона.
«Проголосовать очень легко и просто. Платформа очень понятная и дружелюбная, для того чтобы воспользоваться ей необязательно быть продвинутым пользователем. Вместе с тем, мы готовы помочь каждому костромичу, кто хочет отдать свой голос за любую территорию. Как и все жители Костромы мы хотим, чтобы наш город стал более благоустроенным и комфортным», - рассказал волонтер Александр.

Проголосовать за ту или иную общественную территорию костромичи смогут до 30 мая.



Просмотров: 1825
Дата первого показа: 26.04.2021 18:46
Новости