Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Жителей Костромской области приглашают к участию в «Цифровом диктанте-2021»

Пятница, 26 марта 2021

он пройдет с 9 по 24 апреля

Масштабная образовательная акция «Цифровой диктант» пройдет в России с 9 по 24 апреля. Проверить уровень цифровой грамотности приглашают жителей Костромской области.

Присоединиться к акции можно на официальном сайте цифровойдиктант.рф. Тестирование организовано для трех возрастных групп: 7-13 лет, 14-18 лет, 18 лет и старше. Задания посвящены знанию базовых программ и приложений, умению работать в интернете, пользоваться онлайн-сервисами, соцсетями и защищать свои данные.

Участники акции смогут увидеть количество набранных баллов и получить сертификат о прохождении сразу после тестирования.

Для тех, кто решит подготовиться к прохождению заданий заранее, на официальном сайте акции размещены презентации и ведеоуроки.

«На сегодняшний день умение ориентироваться в сети, получать цифровые услуги, решать образовательные, рабочие и бытовые задачи выходят на первый план и необходимы всем гражданам. Чтобы пройти обучение или получить справку в государственных органах, не обязательно выходить из дома, но нужно уметь пользоваться интернетом. В ходе диктанта люди смогут определить свой уровень цифровой грамотности, а также пройти работу над ошибками, сформировать личный план развития недостающих знаний и навыков. Развитие всеобщей цифровой грамотности – одна из задач национального проекта «Цифровая экономика», - рассказывают организаторы акции.

В прошлом году участие в «Цифровом диктанте» приняли более 300 тысяч россиян(среди них – 4 тысячи человек из Костромской области). Индекс их цифровой грамотности составил 7,25 балла из 10 возможных, сообщает пресс-служба главы региона.


Просмотров: 983
Дата первого показа: 26.03.2021 11:21
Новости