Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

За «географический "Оскар"» будут бороться четыре проекта Костромы

Среда, 20 марта 2024

В Москве подведены итоги XII заявочной кампании на соискание национальной премии «Хрустальный компас», узнал СМИ44.

Как сообщает оргкомитет национальной премии, в этом году в премии участвуют более 600 проектов и современных достижений из 14 стран мира.

Костромская область представлена четырьмя проектами. В номинации «Лучший региональный проект» на «Хрустальный компас» претендует Наталья Завьялова с работой «Установление возможности благоустройства зоны отдыха на территории оврага в парке "Заволжье"». Анна Красавина представила фотоработу «Исторические достопримечательности Костромы», ООО «М эдиториал» в номинации «Лучший проект СМИ, медиапроект» – СМИ журнал «Первооткрыватели и путешественники России». Костромской областной институт развития образования – издание «Кухня костромской губернии XIX – XX веков: современная интерпретация : Кулинарный сборник : Учебное пособие».

У национальной премии «Хрустальный компас» - благородная миссия и большие цели и задачи. Это компас по современным выдающимся достижениям и уникальным проектам, которые реализуются во всем мире, - отметил первый вице-президент Русского географического общества и член экспертного совета премии, прославленный полярный исследователь Артур Чилингаров.

Национальная премия «Хрустальный компас» вручается с 2012 года под эгидой Русского географического общества. В этом году она проводится при поддержке президентского фонда культурных инициатив. Среди лауреатов премии и обладателей заветной хрустальной статуэтки прошлых лет — Федор Конюхов и Фредерик Паулсен, Московский государственный университет имени Ломоносова и Институт гляциологии и экогеографии, Университет Ланьчжоу и Швейцарский полярный институт, ПАО «КамАЗ» и National Geographic Society, а также многие другие.

Церемония награждения победителей XI и XII «географического "Оскара"» пройдёт 30 мая в Москве.

Фото: Оргкомитет национальной премии «Хрустальный компас»
Просмотров: 359
Дата первого показа: 20.03.2024 07:00
Новости

27 апреля 12:30

Вова ждёт семью