Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Владимир Внуков: Главная задача – беречь людей по обе стороны фронта

Понедельник, 28 марта 2022

Представители ветеранских организаций вместе со всеми жителями страны внимательно следят за ходом специальной операции на Украине.

Те, кто не понаслышке знают, что такое война, быть на передовой и защищать свою Родину сочувствуют жителям Донбасса и уверены, что другого пути – не было.

«30 тысяч вооруженных сил двух республик оказались напротив более оснащенной группировки с ракетами, с системами залпового поражения, насчитывающей более 150 тысяч человек. Понятно, что не для того собирались на линию фронта такую массу вооружения и людей, чтобы просто потоптаться там. Сегодня уже есть сведения, и попадают в руки наших разведчиков карты, которые четко говорят о намерении нанесения огневого удара по территории Луганской республики, поэтому решение Верховного главнокомандующего Владимира Путина, я бы сказал, было единственным в этой ситуации. Иначе это бы все привело к многотысячным жертвам. Поскольку это все сплошные населенные пункты», - отметил председатель регионального отделения «Российский Союз ветеранов Афганистана» Владимир Внуков.

Представитель Министерства обороны генерал-майор Игорь Конашенков на брифинге для прессы отметил, что основные задачи первого этапа российской спецоперации выполнены: боевой потенциал украинских войск существенно снижен. Военное ведомство отмечает, что российскими войсками заблокированы Киев, Харьков, Чернигов, Сумы и Николаев. Под полным контролем находятся Херсонская и бо́льшая часть Запорожской области.

Как сообщают в Минобороны, на сегодняшний день практически полностью остановлено снабжение украинских войск ракетами и боеприпасами, горючим и продовольствием. Проведение военных мероприятий по демилитаризации Украины проходит при неукоснительном соблюдении требования главы государства – Владимира Путина – об обеспечении безопасности гражданского населения.
Владимир Внуков, председатель регионального отделения «Российский Союз ветеранов Афганистана»:
С первых дней операции наши военные стараются исключить напрасные жертвы среди мирного населения. Это указания Верховного главнокомандующего. Главная задача – беречь людей по обе стороны фронта, имеется в виду гражданское население, и беречь своих военнослужащих, решать задачи путем огневого поражения. На сегодняшний день ракет и прочих огневых средств у России вполне достаточно, чтобы решать эти оперативные задачи.

На сегодняшний день Луганская Народная Республика освободила 93% своей территории, Донецкая Народная Республика – 54%.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 1387
Дата первого показа: 28.03.2022 17:32