Представители партий: выборы в Костромской области прошли без перегибов и с уважением к жителям
Понедельник, 21 сентября 2026
На итоговой пресс-конференции облизбиркома прозвучали благодарности избирателям, организаторам и всем, кто участвовал в наблюдательном процессе, узнал СМИ44.
В Костромской области подведены предварительные итоги выборов депутатов Государственной Думы. На итоговой пресс-конференции областного избиркома представители политических партий отметили — голосование было проведено на высоком уровне, с полным соблюдением законодательных норм. Избирательная кампания не вызывает сомнений в легитимности результатов.
Участники отметили, что в сложный для страны период всероссийское голосование не разобщило, а ещё больше сплотило и объединило людей.
«Благодарю участников и организаторов избирательного процесса за то, что в непростые времена провели достаточно интересную и прозрачную избирательную кампанию», — отметил руководитель регионального отделения ЛДПР Руслан Фёдоров.
«Увеличение количества голосующих говорит о том, что люди верят, что всё проходит честно, открыто и правильно. Это показывает высокую ответственность костромичей за будущее России, за будущее нашей Костромской области», — прокомментировал председатель регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Анохин.
Участники отметили, что в сложный для страны период всероссийское голосование не разобщило, а ещё больше сплотило и объединило людей.
«Спасибо нашим политическим оппонентам за то, что всё прошло по-честному, без перегибов, с уважением друг к другу и в первую очередь к жителям области. Спасибо за поддержку нашим уважаемым землякам. У нас в области люди всегда голосуют душой и сердцем, и голосуют за своих», — отметил председатель совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» Николай Цвиль.
«Сейчас решается судьба страны. Нашей стране, нашему народу нужна консолидация, чтобы преодолеть этот исторический этап», — обратил внимание руководитель регионального отделения «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» Юрий Кудрявцев.
Участники пресс-конференции обратились с благодарностью к избирателям, организаторам выборов и всем, кто участвовал в наблюдательном процессе.
«Мы работали достаточно много, честно. Я очень признателен жителям Костромской области за то, что поддержали КПРФ», — прокомментировал первый секретарь областного комитета КПРФ Валерий Ижицкий.
«Спасибо, что доверились нам, что поверили, что Россия может быть страной прогрессивной, страной будущего. Сейчас начинается самое важное — оправдать то доверие, которое нам оказали люди, и поработать плодотворно ближайшие пять лет», — сказала руководитель регионального отделения партии «Новые люди» Мария Баженова.
«Хочется в очередной раз напомнить, что мы работаем не друг против друга, а для наших избирателей. Уверена, что Костромская область смогла внести свой весомый вклад в формирование Государственной Думы — очень эффективной, мудрой, той, которая будет помогать нашему Президенту принимать решения для приближения нашей общей победы», — подчеркнула председатель избирательной комиссии Костромской области Марина Ерофеева.
Просмотров: 79
Дата первого показа: 21.09.2026 19:00
Дата первого показа: 21.09.2026 19:00
Новости
21 сентября 19:00
Представители партий: выборы в Костромской области прошли без перегибов и с уважением к жителям21 сентября 18:10
Мария Баженова: выборы прошли в условиях максимальной открытости21 сентября 17:30
«Мы умеем консолидироваться и всегда дадим ответ»: Сергей Ситников — об итогах выборов21 сентября 17:00
Роман Лебедев: точность в работе, совершенство в деталях21 сентября 16:00
Костромичей приглашают поучаствовать в антинаркотической акции21 сентября 15:30
В Костроме появился первый банкомат Сбера с ИИ-помощником и экспресс-оценкой здоровья21 сентября 15:00
МегаФон открыл скорости 5G для всех абонентов21 сентября 14:30
Мужская сборная Костромской области по тяжёлой атлетике завоевала серебро и показала высокие результаты на «Золотых куполах»21 сентября 14:00
В Костроме задержали велосипедиста, ограбившего храм
