Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В жилом секторе Костромы организованы рейды по профилактике пожаров

Пятница, 01 октября 2021

они проводятся в рамках месячника пожарной безопасности

В Костроме в рамках месячника пожарной безопасности проходят еженедельные рейды по профилактике пожаров в жилом секторе.

Состояния электробытового, газового и печного оборудования в квартирах и частных жилых домах горожан проверяют сотрудники Центра гражданской защиты, специалисты МЧС, спредставители Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Костромы, Костромского областного центра социальной помощи семье и детям.

Повышенное внимание - социально незащищенным слоям населения, одиноко проживающим пенсионерам, неблагополучным и многодетным семьям, а также людям, ведущим асоциальный образ жизни.

Накануне рабочая группа посетила 7 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и состоящих на учете в органах надзора и профилактики. Во время рейда специалисты оценили условия проживания детей и разъяснили родителям основные правила пожарной безопасности в быту, действия в случае возникновения возгорания, напомнили телефоны экстренных служб. В очередной раз родителей предупредили о недопустимости хранения спичек, зажигалок и других пожароопасных предметов на видном месте в зоне доступа детей, а также об ответственности за оставление несовершеннолетних без присмотра.

В период месячника пожарной безопасности активизирована работа по выявлению и сносу ветхих аварийных строений на территории города. В этом месяце специалистами Центра гражданской защиты разобрано две такие постройки, расположенные на улице Никитской и Безымянном переулке. Всего с начала года снесено 12 аварийных строений.
Для предупреждения ландшафтных пожаров в осенний период МКУ «Дорожное хозяйство» проводит работы по обновлению противопожарных минерализованных полос рядом с лесопарковыми зонами, садовыми некоммерческими товариществами, жилыми домами, автозаправочными станциями. В настоящее время опахано 4,2 километра, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.

фото из архива
Просмотров: 1064
Дата первого показа: 01.10.2021 08:18
Новости