Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В воскресенье в Костроме пройдет Большой фестиваль добровольцев

Понедельник, 01 февраля 2021
В воскресенье в  Костроме пройдет Большой фестиваль добровольцев

7 февраля на Сусанинской площади

7 февраля Сусанинская площадь в Костроме станет местом притяжения добра: в центре города пройдет Большой фестиваль добровольцев.
Присоединиться к добрым инициативам - передать корм для животных из приюта, сдать макулатуру, пластик, использованные батарейки, помочь детям и пожилым людям - смогут все желающие.

С 12.00 до 14.00 на площади будет работать сразу несколько добровольческих направлений.
Волонтеры проекта «Пластик в обмен на жизнь» организуют сбор вторсырья. Сдать в переработку можно пластик, картон, полиэтиленовую пленку, макулатуру, алюминиевые и жестяные банки. Все средства от переработки будут направлены на лечение детей.

Собранные для бабушек и дедушек из домов престарелых и реабилитационных центров подарки отправят по назначению волонтеры благотворительного фонда «Старость в радость».

На одной из добровольческих точек костромичи смогут сдать отработанные батарейки или принести корм для животных из приюта «Право на жизнь». Кроме того, в рамках фестиваля будет проводиться сбор спортивного инвентаря для детей из многодетных семей и детей, проживающих в социальных учреждениях Костромской области, прокомментировали информационному порталу СМИ44 организаторы.

Волонтеры регионального центра развития добровольческой деятельности Костромской области расскажут детям и взрослым о том, как успешно пройти регистрацию в системе «Добро. ру» и вступить в волонтерские ряды, какое из добровольческих направлений выбрать, где получить необходимые волонтерские знания и научиться работать в команде.
Музыка, сюрпризы, розыгрыши – все это тоже ждет участников фестиваля. Прямо на Сусанинской площади волонтеры сразятся в брумбол (хоккей с метлами и мячом). Присоединиться к ним смогут все желающие.



Просмотров: 1555
Дата первого показа: 01.02.2021 12:55
Новости