Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Общественной палате обсудили работу СМИ в период предвыборной кампании

Среда, 28 июля 2021

Пути взаимодействия общественности, политических партий и средств массовой информации в предстоящей предвыборной кампании - такова тема «круглого стола», который прошел в Общественной палате Костромской области, рассказывает телеканал «Русь».

В обсуждении приняли участие костромские активисты и общественники, представители средств массовой информации, региональной избирательной комиссии и политических партий.
Олег Промтов, председатель комиссии по осуществлению общественного контроля, защите прав граждан и информационной политике общественной палаты Костромской области:
Я вижу серьезную проблему. У нас есть классические СМИ, которые работают в соответствии с законом, они зарегистрированы как СМИ, они обладают правами и, главное, обязанностями. А так же у нас есть различные информационные источники, которые не являются СМИ. Их аудитория достаточно широка, и они могут позволять себе распространять различные слухи, фейковые новости, по сути, негативно влияя на аудиторию.

Такие фейковые новости, отметили участники «круглого стол» могут привести к дискредитации выборного процесса. Поэтому важно поставить заслон недостоверной информации. Главным оружием в этой борьбе должна стать оперативность донесения до слушателей, зрителей, читателей надежных, проверенных сведений. Для этого необходимо обеспечить тесный контакт между СМИ, партиями, избиркомом и представителями общественности.


Фото с сайта телекомпании "Русь"
Просмотров: 1713
Дата первого показа: 28.07.2021 12:50
Новости