Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области стартовала Шестая глобальная неделя безопасности дорожного движения

Понедельник, 17 мая 2021

мероприятия пройдут с 17 по 23 мая

С 17 по 23 мая по инициативе Организации Объединенных Наций во всем мире проводится Шестая глобальная неделя безопасности дорожного движения. Неделя призвана обратить внимание широкой общественности на необходимость соблюдения скоростного режима в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

На территории Костромской области в поддержку основной идеи Недели пройдут мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности под общим девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизнь». Мероприятия пройдут под единой концепцией «Дороги для жизни».

Костромичи смогут стать участниками проводимых сотрудниками Госавтоинспекции совместно с представителями общественных и молодежных организаций, юидовцами, волонтерами во всех муниципальных образованиях региона общественных дискуссий, Круглых столов, информационно-пропагандистских мероприятий «Пропустите пешеходов! Спасенные жизни на вашем счету». Школьники в рамках практико-ориентированных занятий «Пешеход – на переход!» вспомнят правила перехода проезжей части.

Мероприятия пройдут в местах массового притяжения населения, социальных и культурных объектах, образовательных организациях, автотранспортных предприятиях в онлайн и офлайн форматах, рассказали информационному порталу СМИ44 в УГИБДД УМВД по Костромской области.
Просмотров: 1608
Дата первого показа: 17.05.2021 17:21
Новости