Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области реализовали 1100 проектов местных инициатив

Понедельник, 13 февраля 2023

Программа, основанная на инициативах людей, работает по решению губернатора Сергея Ситникова с 2015 года. За это время более тысячи проектов воплотили в жизнь, 177 из них — в прошлом году, сообщает пресс-служба главы региона.

Главный принцип региональной программы местных инициатив — все реализуемые проекты должны работать на максимальное количество людей. Обязательно их предварительное обсуждение на сходе граждан.

В 2022 году по программе общественных инициатив благоустроили площадь Широкова в Костроме, создали мобильный уличный кинотеатр в Шарье, благоустроили территории памятников защитникам Отечества, установили детские площадки, модернизировали уличное освещение.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Цель — привлечь самый широкий круг людей к принятию решений по насущным проблемам. Мы выделяем средства на весь регион, и каждый рубль, который доходит до муниципальной программы, должен работать на максимальное количество людей.

Глава региона отметил, что органы местного самоуправления не должны решать за счёт программы общественных инициатив вопросы муниципалитета, в том числе, в сфере ЖКХ.

 

Фото с adm44.ru
Просмотров: 1181
Дата первого показа: 13.02.2023 17:00
Новости