Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области отремонтируют более 60 километров региональной трассы в Пыщугском округе и Шарьинском районе

Четверг, 28 марта 2024

График работ составлен департаментом транспорта и дорожного хозяйства, узнал СМИ44.

Участок автодороги «Нижний Новгород-Шарья-Великий Устюг» - важная часть опорной дорожной сети страны. Трасса обеспечивает транспортную связь между районами региона, даёт возможность выхода в соседние Нижегородскую и Вологодскую области. В прошлом году приведены в нормативное состояние 10 километров дороги.

В этом году будут обновлены еще два участка - от развилки на Пыщуг до обхода Шарьи - это 35,7 километров, а также от Шарьи в направлении границы с Нижегородской областью - 25,8 километров. По поручению Сергея Ситникова проведение ремонтных работ включено в президентский нацпроект «Безопасные качественные дороги». 

Дорожники очистят от растительности полосы отвода, выполнят фрезерование изношенного асфальтобетонного покрытия и проведут устройство двух слоев нового покрытия  с укреплением обочин. Предстоит также обновить остановочные комплексы, установить сигнальные столбики, барьерное ограждение, дорожные знаки.

«Костромаавтодор» уже заключил госконтракты с подрядными организациями, которые отремонтируют участки региональной трассы. Составлен график выполнения ремонтных работ. 

По данным департамента транспорта и дорожного хозяйства, на участке от деревни Головино Шарьинского района до села Пыщуг работы начнутся с 1 мая. На участке от деревни Серегино до деревни Косиха Шарьинского района - с 10 июня. Дорогу от Шарьи до деревни Серегино Шарьинского района начнут приводить в нормативное состояние с 15 июля. Работы на всех участках продлятся до конца октября.

Напомним, всего в 2024 году в Костромской области будут отремонтированы участки дорог общей протяжённостью 360 километров. Основной объём работ выполнят по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» - 302 километра.

Фото из архива СМИ44
Просмотров: 375
Дата первого показа: 28.03.2024 10:20
Новости