Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области готовят «народные обеды»

Четверг, 30 марта 2023

Продуктовые наборы жители региона получат в ходе реализации проекта благотворительного фонда «Банк еды «Русь».

Региональное отделение выиграло президентский грант - более 500 тысяч рублей на реализацию проекта «Народные обеды», направленного на помощь костромичам, проживающим в отдалённых территориях региона и нуждающимся в помощи. «Первопроходцами» акции стали Буйский и Чухломский районы, узнал СМИ44.

Волонтёры собирают 200 наборов по 6 кг каждый. В составе каждого набора простые и полезные для всех продукты с высокой калорийностью – геркулес, колотый горох, рис, растительное масло, гречка и макароны, – поясняют организаторы и надеются, что нуждающимся жителям региона будет приятно их получить. Проект будет длиться до осени этого года, так что желающие могут подключиться к  акции в качестве волонтёров и благотворителей. Вклад каждого человека в этом проекте сложно переценить.
Александр Крылов, директор регионального отделения «Банка еды «Русь» в Костромской области:
У нас тактическая цель – проведение фасовок и распространение наборов нуждающимся, а стратегическая – это перенос фасовок в районы раздач. В данном случае мы рассматриваем вариант с Буйским районом. Мы передадим фасовочное оборудование туда по истечении средств гранта, т.е. через полгода, мы надеемся, что акция привлечёт внимание бизнеса и проект будет жить дальше сам на ниве регионального предпринимательства и помощи нуждающимся землякам.
Сегодня к волонтёрам присоединились уполномоченный по правам ребёнка в Костромской области Татьяна Быстрякова и Елена Исакова, председатель Комитета по делам молодёжи.

photo_2023-03-30_13-43-12.jpg
Татьяна Быстрякова, уполномоченный по правам ребёнка в Костромской области:
Такая помощь всегда востребована. Поскольку благотворительность – это один из принципов оказания помощи тем, кто в ней нуждается. Я думаю, что сегодня все, кто здесь присутствуют, каждому по-своему это важно.

Стоит отметить, что фасовка продуктовых наборов будет проводиться волонтёрами фонда ежемесячно. Всего за время реализации проекта нуждающимся жителям региона передадут 1200 наборов. 

photo_2023-03-30_13-13-45.jpg



Фото СМИ44
Просмотров: 1350
Дата первого показа: 30.03.2023 13:30
Новости