Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме оценили ход ремонта дворов

Понедельник, 27 июня 2022

рабочая группа побывала на четырех объектах

Заместитель главы города Костромы, региональный координатор федерального проекта партии «Единая Россия» «Жители МКД» Сергей Сергейчик и руководитель направления «Наш двор и наш подъезд» Анатолий Сотников объехали четыре дворовые территории во 2-м Давыдовском и Юбилейном микрорайонах, улице 2-й Дорожной.

В состав рабочей группы вошли жители многоквартирных домов в лице Председателей Советов, члены Советов МКД, представители администрации города Костромы, подрядчик ПАО «Россети» и депутаты Думы города Костромы.
Сергей Сергейчик, заместитель главы администрации города Костромы:
Необходимый темп работ подрядчик еще не успел набрать, но выразил уверенность, что к следующей неделе скорость выполнения работ увеличится. Кроме того, комиссия отметила отсутствие аншлагов на каждом адресе. К концу следующей недели вернёмся для повторного контроля.

«Жители МКД» – новый проект партии «Единая Россия». Он будет работать в связке с партпроектами «Школа грамотного потребителя» и «Городская среда». В рамках партпроекта «Жители МКД» будут предметно решаться проблемы жителей многоквартирных домов. Работа будет проводиться по нескольким направлениям: «Дворовые встречи», «Наш двор, наш подъезд», «Работа со старшими по домам». В рамках проекта планируется создание инфраструктуры поддержки активных собственников, проведение обучения, оказание консультационной и юридической помощи. Среди приоритетных направлений: проведение мероприятий по повышению эффективности капитального ремонта домов, поддержка инициатив в сфере ЖКХ, которые исходят как от самих граждан, так и управляющих компаний.

фото СМИ44
Просмотров: 764
Дата первого показа: 27.06.2022 13:49
Новости