Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сельхозпредприятиям Костромской области упростили компенсацию расходов на студентов-практикантов

Вторник, 04 августа 2026

Теперь возмещать затраты на оплату труда, проживание и проезд можно по платёжным ведомостям даже при расчётах наличными, узнал СМИ44.

В Костромской области совершенствуют меры поддержки сельхозпредприятий для привлечения кадров. Как сообщает пресс-служба губернатора,  внесены изменения в порядок компенсации расходов на оплату труда и проживание студентов. Теперь предприятия могут предоставлять платёжные ведомости для подтверждения затрат по ученическим договорам и договорам о целевом обучении. Это позволяет компенсировать расходы на оплату труда, проживание и проезд студентов, привлечённых на практику, даже если расчёты производились наличными.

В текущем году в рамках регионального проекта «Кадры в АПК» системообразующему предприятию АО «Шувалово» на привлечение студентов к практике выделено более 3 миллионов рублей. Всего за первое полугодие 2026 года на предприятиях агропромышленного комплекса прошли практику более 300 студентов Костромского аграрного вуза и учреждений среднего профессионального образования.

Материальную базу для повышения практических навыков будущих специалистов предоставили 43 предприятия из 13 муниципальных образований, включая Костромскую, Буйскую, Галичскую и Островскую птицефабрики, а также хозяйства «Галловей», «Ладыгино», «Шунга», «Яковлевское», «Мечта», колхоз «Родина», СПК «Тетеринское» и другие.
Фото с сайта adm44
Просмотров: 74
Дата первого показа: 04.08.2026 15:30
Новости