Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме отремонтируют 14 участков дорог протяжённостью 13 км

Пятница, 13 мая 2022

в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»

В 2022 году в Костроме планируют привести в порядок 14 объектов протяженностью почти 13 километров.

Работы проходят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

На отрезке улицы Профсоюзной протяжённостью 1,5 км меняют выравнивающий и верхний слои асфальта, сообщает областная телерадиокомпания «Русь». Подрядчик вышел на объект в конце апреля. Работа продвигается быстро: на 80% снят старый асфальт. Дорожники укладывают новое покрытие параллельно с фрезерованием. Выравнивающим слоем сейчас закрыто больше половины – на радость водителям.

В прошлом году губернатор Сергей Ситников поставил задачу включить в план ремонта улицы, на которых только закончился гарантийный срок. Не нужно ждать разрушения дороги. Если менять только слои износа, стоимость такого ремонта будет значительно ниже. Также можно будет привести в порядок большее число улиц. В этом году слои износа заменят и на других участках.
Олег Болоховец, первый заместитель главы администрации города Костромы:
Профсоюзная, Индустриальная, Зелёная будут ремонтироваться с заменой слоёв износа. По поручению губернатора мы приводим в порядок замены слоев износа именно транзитного маршрута, для того чтобы, когда у нас мост и путепровод Юбилейный будут готовы, соответственно, полностью маршрут будет приведён в порядок. Основной объём работ у нас ещё впереди. Начали достаточно так бодро, погода позволяет.

На Профсоюзной ремонт по графику должны завершить к середине июля. Все изменения на улицах города жители смогут оценить уже в сентябре.

Фото с sumpro.ru
Просмотров: 1297
Дата первого показа: 13.05.2022 15:58