Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Социальная реклама

В Костроме названы победители областного этапа конкурса «Безопасное колесо»

Среда, 29 марта 2023

Первое место в командном зачете заняли ребята из Чухломского района, узнал СМИ44.

На Всероссийских соревнованиях «Безопасное колесо-2023» Костромскую область представят юидовцы из Чухломского района. Это право ребята завоевали по итогам областного конкурса.

Имена победителей регионального этапа были объявлены накануне в Костроме. В конкурсе участвовали юные инспекторы движения со всего региона.

Ребята достойно прошли 6 конкурсных станций: «Фигурное вождение велосипеда», «Автогородок», «Знание основ оказания первой помощи», «Знатоки ПДД», «Основы безопасности жизнедеятельности» и творческий конкурс, посвященный 50-летию юидовского движения.

Из 29 команд жюри выбрало трёх лучших. Первое место и право представлять Костромскую область на Всероссийских соревнованиях «Безопасное колесо» завоевали юидовцы Чухломского района. Второе – у представителей Кологривского района. На третьем месте – победители прошлого года – ребята из школы № 38 г. Костромы.

В личном зачете по фигурному вождению велосипеда среди девочек лучшей стала Валерия Лебедева (Чухломский район), среди мальчиков - Сергей Киселев (Кологривский район).

По итогам творческого конкурса самими креативными были признаны команды школы № 38 г.Костромы, школы №13 Буйского района и Шунгенской школы Костромского района. Ребятам вручили призы общественного совета при региональном УМВД.