Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме начали подготовку к проведению благоустройства дворов в следующем году

Понедельник, 15 ноября 2021

подрядчик будет определен уже в этом году

В Костроме начали подготовку к проведению благоустройства дворов в 2022 году в рамках нацпроекта по формированию современной городской среды. Подрядчика по поручению губернатора Костромской области определят уже в этом году, чтобы дорожники приступили к работам, как только позволит погода.

Сейчас ведется подготовка проектно-сметной документации, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации. Специалисты уже провели обследование дворов и выполнили необходимые замеры.

После составления смет все дизайн-проекты будут согласованы с уполномоченными представителями собственников и утверждены общественной муниципальной комиссией.
Как и в предыдущие годы, жители, в основном, выбирают такие виды работ, как асфальтирование, устройство освещения над подъездами, установку скамеек, урн, игрового и спортивного оборудования, а также организацию парковок.

В настоящее время продолжается приемка работ, выполненных в рамках благоустройства дворов в этом году. Всего в порядок приведено 45 придомовых территорий. Асфальтирование проведено в 38 дворах, парковки организованы по 18 адресам. Детское игровое и спортивное оборудование, скамейки и урны установлены на 35 дворовых территориях, освещение смонтировано по 11 адресам, озеленение выполнено на 19 дворовых территориях, еще в двух дворах организованы новые контейнерные площадки.
Просмотров: 854
Дата первого показа: 15.11.2021 16:05