Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме для детей участников СВО провели мастер-классы по мыловарению и изготовлению блиндажных свечей

Пятница, 17 февраля 2023

Мероприятия прошли по акции «Поддержим СВОих» проекта «Мастерская добрых дел», узнал СМИ44.

В преддверии Дня Защитника Отечества для детей участников СВО в Костроме прошли мастер-классы по мыловарению и изготовлению блиндажных свечей. Занятия прошли в региональном отделении партии «Единая Россия».

Об ингредиентах, которые можно добавлять в мыло, а также о самом процессе его изготовления ребятам рассказала настоящий профессионал, которая сама уже долгое время занимается изготовлением косметического мыла и знает все секреты этого увлекательного процесса. По её руководством ребята – это воспитанники детских садов и школьники – сами сделали мыло в форме кружочков и звёздочек, готовые изделия запечатали, приложив к ним открытки, на которых написали пожелания бойцам, которые сейчас находятся в зоне СВО. Многие из девочек с уверенностью заявили, что хотят теперь ещё больше узнать о мыловарении и продолжить этим заниматься.

Также юным костромичам представили процесс изготовления блиндажных свечей. Мастер-класс провела супруга одного из участников СВО. С большим увлечением ребята изготовили свои первые свечи, стараясь запомнить каждую деталь процесса. Все свои творения дети передали в подарок ко Дню Защитника Отечества участникам спецоперации.

фото СМИ44
Просмотров: 1255
Дата первого показа: 17.02.2023 16:00
Новости