В Костроме активно проводятся работы по водоотведению
Четверг, 29 февраля 2024
Мероприятия призваны не допустить разрушения и подтопления дорог, узнал СМИ44.
Для проведения этих работ по поручению губернатора Сергея Ситникова задействованы силы муниципальных предприятий «Дорожное хозяйство» и «Костромаговодоканал». Их задача – обеспечить надлежащую работу дождеприемников и сетей ливневой канализации, сообщил в своём телеграм-канале глава администрации города Алексей Смирнов.
Дорожники занимаются раздвижкой снежных валов с проезжей части, чтобы исключить скопление воды у бордюров и освободить от снега ливнеприемники. А также убирают наледь с искусственных дорожных неровностей и местах примыкания между «лежачими полицейскими» и бордюрами. Продолжается и работа по вывозу снега.
Дорожники занимаются раздвижкой снежных валов с проезжей части, чтобы исключить скопление воды у бордюров и освободить от снега ливнеприемники. А также убирают наледь с искусственных дорожных неровностей и местах примыкания между «лежачими полицейскими» и бордюрами. Продолжается и работа по вывозу снега.
Алексей Смирнов, глава администрации города Костромы:
Специалисты муниципального предприятия «Костромагорводоканал» мониторят состояние ливнеприемных решеток на проезжей части и оперативно проводят их расчистку. Только с начала недели от снега и наледи они очистили 120 дождеприёмников. На особом контроле – места подтоплений. В первоочередном порядке очистили и пролили горячей водой решётки ливневой канализации на площади Конституции, Кинешемском шоссе, улицах Советской, Северной Правды, Юрия Смирнова, Радиозаводской. Мониторинг за состоянием ливнёвок будет продолжен.
Просмотров: 750
Дата первого показа: 29.02.2024 17:00
Дата первого показа: 29.02.2024 17:00
Новости
17 сентября 17:06
В Костромской области женщина на «Ниве» погибла под колёсами фуры17 сентября 16:30
В Костроме таксист похитил с карты клиентки 8 тысяч рублей17 сентября 16:00
В Костромской области всё готово к выборам17 сентября 14:00
Кристина Куралёнок: «Главный соперник для тебя – ты сам»17 сентября 12:23
МегаФон снова возглавил рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров»17 сентября 12:00
Костромские учёные привезли из экспедиции фрагменты юрского моря17 сентября 11:47
Сегодня иностранные участники международного фестиваля молодёжи приехали в Костромскую область17 сентября 10:45
В Костромской области снят режим опасности беспилотных атак17 сентября 09:30
Костромичи могут написать «Диктант здоровья – 2026»

