Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Галиче капитально отремонтируют памятник умершим от ран солдатам

Понедельник, 11 октября 2021

на работы будет выделено 5 млн рублей

В Костромской области дважды в месяц проходят инспекции мемориалов. Их проводят «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот» и областной Комитет по делам молодежи.

В этот раз возглавить комиссию глава региона Сергей Ситников поручил лично председателю регионального отделения Поискового движения России, директору центра «Патриот» Сергею Шиянову.

Рабочая группа уже побывала в Галиче. Участие в инспекции мемориала совместно с директором центра приняли и галичские юнармейцы гимназии №1.

По мнению специалистов, у мемориала необходимо заменить фундамент и провести сверку имен. По документам там захоронено 72 человека, а на памятнике всего 68 фамилий. Кроме того, предлагается благоустроить окружающую территорию. На все работы будет выделено 5 миллионов рублей из федерального бюджета по государственной программе увековечивания памяти погибших при защите Отечества, рассказывают "Галичские известия".
Сергей Шиянов,  председатель регионального отделения Поискового движения России:
Это не просто мемориал, это реальное захоронение солдат, умерших от ран. Мы поговорили с юнармейцами о том, чтобы они рассказывали в школах ученикам историю возникновения этого мемориала, а также о тех госпиталях, которые располагались в Галиче в годы Великой Отечественной войны.

фото с сайта газеты "Галичские известия"
Просмотров: 1068
Дата первого показа: 11.10.2021 09:00
Новости