Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В день пожарной охраны в Костроме состоится выставка пожарно-спасательной техники

Четверг, 29 апреля 2021
Фото Валерии Соколовой из архива СМИ44

30 апреля в 11:00 на площади Сусанинской

Датой образования пожарной охраны в России принято считать 30 апреля 1649 года, когда царь Алексей Михайлович после одного из опустошительных пожаров выпустил «Наказ о градском благочинии» . Впервые был создан документ, предусматривающий ответственность каждого гражданина за учинение пожаров.

В 2021 году пожарной охране исполняется 372 года.
В Костромской области пожарная охрана – это надежная система, которая состоит из первоклассных специалистов.

С начала года пожарно-спасательные подразделения Костромской области участвовали в тушении 596 пожаров различной степени сложности: это и жилые дома, производственные и административные здания, автотранспорт, ландшафтные пожары. Из огненной стихии за 4 месяца пожарные спасли 61 человека.
На ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий сотрудники МЧС России по Костромской области выезжали 141 раз, спасено 253 человека. Личный состав подразделений регулярно совершенствует свою физическую подготовку и профессиональные навыки. Для этого регулярно проводятся пожарно- тактические учения, занятия, тренировки.

В праздничный день 30 апреля в 11:00 на Сусанинской площади в Костроме пройдет выставка пожарно-спасательной техники и оборудования Костромского гарнизона пожарной охраны.



Фото Валерии Соколовой из архива СМИ44
Просмотров: 1054
Дата первого показа: 29.04.2021 12:40
Новости