Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

У спецподразделениий Росгвардии новые имена - «Оплот» и «Волгарь»

Понедельник, 29 ноября 2021

с присвоением почетных наименований личный состав подразделений поздравил губернатор Сергей Ситников

За мужество и самоотверженность, проявленные при выполнении служебного долга, отрядам СОБР и ОМОН управления Росгвардии по Костромской области присвоены почетные наименования.

Отныне они будут носить имена «Оплот» и «Волгарь» соответственно.

С начала года сотрудники регионального управления Росгвардии участвовали в обеспечении безопасности более 900 крупных событий. Взрывотехники ОМОН свыше 250 раз выезжали на обследование объектов в рамках работы по обеспечению антитеррористической защищённости.

Всего сотрудниками подразделений Росгвардии выполнено порядка 200 специальных операций по силовому сопровождению работы правоохранительных органов. В результате задержано более 100 лиц, подозреваемых в совершении преступлений, а также более 800 человек, совершивших административные правонарушения. Изъято более 70 единиц огнестрельного оружия, свыше 1100 боеприпасов различного калибра, наркотические вещества, контрафактная табачная и алкогольная продукция.

За значительный вклад в укреплении правопорядка и высокое профессиональное мастерство спецподразделениям Росгвардии присвоены почетные имена. Решение принято руководством ведомства. С этим знаменательным событием сотрудников поздравил губернатор.

Глава региона вручил командирам подразделений флаги Костромской области. Сергей Ситников поблагодарил руководство и сотрудников Росгвардии за эффективную работу, направленную на обеспечение общественного порядка и безопасности граждан. В том числе, за активное участие в профилактических мероприятиях по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.


Фото предоставлены пресс-службой губернатора
Просмотров: 1345
Дата первого показа: 29.11.2021 19:00
Новости