Столичные бизнесмены намерены принять участие в развитии северо-запада Костромской области
Пятница, 08 ноября 2024
Меценат Всеволод Розанов предложил губернатору Сергею Ситникову разработать стратегию развития данных территорий, узнал СМИ44.
С инициативой разработки стратегии развития северо-западных районов выступили предприниматели - авторы проекта «Галичское заозерье», который стал стимулом к развитию спортивного, туристического, экономического потенциала Галича и Галичской района, сообщает пресс-служба главы региона.
Исследования в районах области начала компания «СМ Интернешнл».
Костромская область уже имеет удачный опыт государственно-частного партнерства, в том числе, в развитии туристических проектов. Регион заинтересован в том, чтобы их было как можно больше, особенно в тех районах, куда турист пока доезжает не так часто.
Исследования в районах области начала компания «СМ Интернешнл».
«В рамках нашей работы сначала идёт исследование. Мы объездили уже все районы, чтобы познакомиться с активными жителями, бизнесом, достопримечательными местами, природными памятниками. На следующей неделе начинаем работу с населением более активно - через проектные сессии. С 14 по 20 ноября мы планируем провести серию встреч с жителями, чтобы узнать про инициативы и устремления людей по развитию их территорий. Ключевым акцентом является туризм и сопровождающие его направления - развитие местных продуктов, коммуникации, подготовка кадров к обслуживанию туристического потока и управлению, созданию туристических, агротуристических и подобных продуктов. Нам очень помогают представители власти в организации работы», - рассказал директор по продуктам компании Александр Зальцман.
«Регион готов оказывать компании при проведении исследований полное содействие, я ставлю задачу строить работу с людьми не на дистанции, а на личном контакте», - отметил Сергей Ситников.
Костромская область уже имеет удачный опыт государственно-частного партнерства, в том числе, в развитии туристических проектов. Регион заинтересован в том, чтобы их было как можно больше, особенно в тех районах, куда турист пока доезжает не так часто.
«Весной мы представим комплекс мер и мероприятий, включая инструменты финансирования из различного уровня бюджетов, грантовых программ и частных средств», - сообщил главе региона Александр Зальцман.
Просмотров: 1131
Дата первого показа: 08.11.2024 07:00
Дата первого показа: 08.11.2024 07:00
Новости
03 сентября 18:00
Костромичи спасли выпь и отправили её на реабилитацию в Москву03 сентября 17:00
Костромичка украла 5 тысяч у собутыльника и попала под статью03 сентября 16:30
Реконструкция театра кукол в Костроме продолжается с новым подрядчиком03 сентября 16:00
К всероссийской акции «Капля жизни» присоединяются жители Костромской области разных возрастов03 сентября 14:00
Костромские творческие коллективы приглашают принять участие XII фестивале православной культуры «София»03 сентября 12:00
Почему костромичи просят «занять денег» и что такое «бздюх»
