Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

СберПрайм Зеленый Марафон пройдет 30 мая в Костроме

Вторник, 12 мая 2026

erid:2W5zFKAM4WM
Ежегодный спортивный, благотворительный и семейный праздник СберПрайм Зеленый Марафон в этом году состоится 30 мая. Соревнования охватят 60 российских городов от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тысяч участников и мероприятие станет одним из самых массовых не только в России, но и в мире, узнал СМИ44.

В Костроме забег пройдет в парке «Берендеевка». Старт состоится на площадке у Костромского ипподрома (пр-т Мира, д. 159). Дистанция в 10 км ждет взрослых участников, 4,2 километра доступна для регистрации как для взрослых, так и для ребят с 14 лет, а спортсмены младшего возраста смогут принять участие в стартах на 200 и 420 метров. Регистрация на мероприятие уже открыта.

Все регистрационные взносы и добровольные пожертвования поступят в Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее». На собранные средства некоммерческие организации откроют программы подготовки к школе для детей с ментальными особенностями и опытом сиротства: преподаватели и психологи проведут индивидуальные образовательные маршруты с учётом особенностей каждого ребёнка, бережно сопроводят, научат новому, помогая раскрывать таланты, находить друзей и взаимодействовать с ними.

Внести свой вклад в эту работу любой желающий может на платформе СберВместе — участвовать в забеге для этого необязательно. По традиции Сбер удвоит итоговую сумму, которая в этом году может стать рекордной. За прошлый год участники перечислили на добрые дела более 30 млн рублей, а с учётом удвоения банка на поддержку детей направили свыше 60 млн.
Николай Новожилов, управляющий Костромским отделением Среднерусского банка Сбербанка: «Зелёный Марафон — это не просто спортивное состязание, а возможность совершить доброе дело в кругу единомышленников. Приглашаем вас стать частью этого яркого события, прийти всей семьёй, принять участие в забегах и поддержать бегунов. Уверен, этот день станет для всех настоящим семейным праздником и запомнится надолго!».
Реклама. Фото предоставил рекламодатель/Рекламодатель: ПАО Сбербанк, ИНН:7707083893. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015.
Просмотров: 95
Дата первого показа: 12.05.2026 14:38
Новости