Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

«Сад Памяти» в Шарье: Новые деревья зашумят в Александровском сквере и на территории школ

Четверг, 29 апреля 2021
«Сад Памяти» в Шарье: Новые деревья зашумят в Александровском сквере и  на территории школ

В Костромской области жители города Шарьи присоединятся к международной акции «Сад Памяти».
Новые деревья зашумят в Александровском сквере и на территории школ.

В этом году центральное мероприятие пройдет 7 мая в Александровском сквере в поселке Ветлужский. Здесь планируется высадить около 50 деревьев.

В акции примут участие жители поселка, школьники, студенты. В прошлом году это сквер - место отдыха жителей района Поссовет было благоустроено в рамках программы «Формирование современной городской среды». Были выложены плиткой пешеходные дорожки, установлены скамейки, урны, светильники, для детворы – аттракцион с горкой и лестницей.
Во время проведения работ пришлось вырубить старый разросшийся кустарник и деревья. В прошлом году подрядчик провел первый этап озеленения - высадил несколько кустов. В этом году, как и было обещано жителям, высадка деревьев продолжится, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе администрации г.Шарьи.

В конце мая участниками акции «Сад Памяти» станут выпускники всех шести шарьинских школ. Ребята посадят деревья у гимназии №3, школ №№6, 7, 21. Учащиеся школы №4 высадят деревья на берегу реки Шарьинки в районе улицы, носящей имя героя-фронтовика Сергея Громова.
В двух местах будут работать выпускники школы №2 – в школьном саду и у памятника моряка-подводника Леонида Рябинина.



Просмотров: 1042
Дата первого показа: 29.04.2021 17:07
Новости