Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

С 6 по 9 декабря в Костромской области пройдет профилактическое мероприятие «Пешеходный переход!»

Пятница, 03 декабря 2021

в этом году зарегистрировано 170 ДТП с участием пешеходов

С 6 по 9 декабря в Костромской области пройдет профилактическое мероприятие «Пешеходный переход!».

По статистике аварийности, наезд на пешехода является одним из основных видов ДТП. На территории региона в 2021 году зарегистрировано 170 дорожных происшествий с участием пеших участников движения, в которых 13 человек погибли и 168 получили травмы.

В этом году дорожными полицейскими уже выявлены и понесли наказание более двух тысяч водителей, не предоставивших преимущества пешеходам, а также более 11 тысяч пеших участников дорожного движения, нарушивших установленные правила и пренебрегших собственной безопасностью.

В рамках проводимого мероприятия будет организовано несение службы нарядами ДПС в местах концентрации ДТП с участием пешеходов, а также вблизи мест массового пребывания граждан. Особое внимание будет уделено предупреждению и пресечению нарушений правил передвижения пешеходов в темное время суток на дорогах вне населенных пунктов. В детских образовательных организациях дорожные полицейские напомнят юным костромичам основные правила безопасного участия в дорожном движении. Ребята станут участниками интерактивных практических занятий, викторин, конкурсов, проводимых, в том числе с использованием специализированных автогородков, рассказали информационному порталу СМИ44 в УГИБДД УМВД России по Костромской области.
Просмотров: 963
Дата первого показа: 03.12.2021 10:14
Новости