Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Ремонт сельского ДК, строительство спортплощадки, работа выездной бригады врачей: Сергей Ситников ответил на вопросы парфеньевцев

Пятница, 10 сентября 2021

прием граждан прошел в рамках рабочей поездки главы региона в муниципалитет

Губернатор Костромской области Сергей Ситников провел личный прием граждан в селе Парфеньево. В центре внимания – вопросы социальной сферы.

Многодетная мать Виктория Крылова обратилась к губернатору с вопросом о необходимости ремонта кровли здания Потрусовского сельского дома культуры. На ремонт крыши планируется направить 660 тысяч рублей, проектно-сметная документация уже подготовлена.

К решению вопроса глава региона просил подключится депутата Государственной Думы Алексея Ситникова и вместе с представителями фракции «Единой России» проработать решение вопроса в рамках партийного проекта «Культура малой Родины» в 2022 году.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Прошу в решении данного вопроса поддержки партии, в следующем году работы надо провести. И прошу при проведении работ особое внимание уделить водоотведению. Это у нас традиционная проблема в социальных учреждениях в районах. Все эти вопросы надо отработать должным образом.

Тренер детско-юношеской спортивной школы Парфеньево Сергей Уткин рассказал главе региона, что сегодня все большее число жителей посёлка занимаются физической культурой и спортом. В связи с этим назрел вопрос строительства современной открытой спортивной площадки в районном центре.

Сергей Ситников поставил задачу вместе с населением обсудить место размещения будущей площадки, подготовить документы и заявку для участия в конкурсном отборе областной программы по поддержке местных инициатив. Все необходимое методическое содействие муниципалитету в подготовке документов окажет управление по вопросам внутренней политики.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Здесь надо однозначно заходить в программу местных инициатив. Для этого нужна активная поддержка и инициатива местных жителей. Собирайте людей, обсуждайте. Главу прошу оказать активную помощь. Надо, чтобы у людей все было хорошо, красиво, чтобы люди спортом активно занимались.

Пенсионер Елена Смирнова в ходе личного приема отметила, что жители района сегодня видят, какое серьезное внимание в области уделяется развитию здравоохранения, но по-прежнему острым остаётся вопрос с посещением врачей узких специальностей.

Глава региона поручил профильному департаменту совместно с главным врачом больницы и местной администрацией проработать данную проблему. А пока профильный департамент подготовит приказ и утвердит постоянный график выезда узких специалистов в муниципальное образование.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1588
Дата первого показа: 10.09.2021 20:18
Новости