Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Противопожарный разрыв обустроен: теперь крупнейший в регионе лесной пожар удастся полностью локализовать

Вторник, 27 июля 2021

ширина разрыва - до 50 метров – должна остановить огонь

В Кологривском районе Костромской области специалистам удалось завершить обустройство противопожарного разрыва на месте крупного лесного пожара, с которым идет борьба уже десятые сутки. Это позволит полностью локализовать возгорание и обеспечить безопасность населенным пунктам, сообщили в региональном департаменте лесного хозяйства.

Сейчас на месте работают 156 человек и 48 единиц техники. Это силы и средства лесничеств, пожарно-химических станций, арендаторов, МЧС, дорожных, лесопромышленных предприятий и др.

Лесной пожар в Кологривском районе был обнаружен 18 июля в ходе видеомониторинга. Площадь пожара превысила уже 720 га. Активное горение отмечается примерно на 230 га.

Сегодня в 21 час за счёт минерализованной полосы обеспечена локализация возгорания. Чтобы избежать распространения огня, обустроен противопожарный разрыв вокруг 2000 га леса. Ширина разрыва – 40-50 метров.

На месте работают 156 человек и 48 единиц техники. Это силы и средства лесничеств, пожарно-химических станций, арендаторов, МЧС, дорожных, лесопромышленных предприятий и др.


Просмотров: 1736
Дата первого показа: 27.07.2021 22:50
Новости