Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Проект «Дни профессионального образования в Костромской области» вошел в карту лучших практик по профориентации

Среда, 24 ноября 2021

Департамент государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России презентовал карту лучших практик, проектов и программ в сфере профессиональной ориентации и профессионального самоопределения личности.
От Костромской области в общероссийский банк данных лучших практик в сфере профориентации вошел региональный проект «Дни профессионального образования в Костромская области».

Проект включает в себя цикл мероприятий профориентационной направленности, которые проводятся в нашем регионе ежегодно в течение 3 месяцев, с октября по декабрь. В это время школьники пробуют себя в разных профессиях.
«Дни профессионального образования в Костромская области» - это целостный профориентационный SMART-кейс, который включает в себя ежегодно порядка 50 мероприятий различной направленности: просветительские, практико-ориентированные, медийные, конкурсные, методические. В мероприятиях регулярно принимают участие более 20 тысяч школьников и их родителей.

Узнаваемыми брендами в рамках Дней профессионального образования стали такие мероприятия, как фестиваль «Мир профессий», «Профессиональные субботы», «Университетские субботы», мастер-классы от профессионала «Делай, как я» и многое другое. Познакомиться с картой лучших практик можно по ссылке
Просмотров: 964
Дата первого показа: 24.11.2021 08:57