Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Пожароопасный сезон в Костромской области будет установлен с 8 апреля

Среда, 23 марта 2022

главная задача – раннее выявление и ликвидация в максимально короткие сроки

В этом году пожароопасный сезон в Костромской области начнется с 8 апреля. Это почти на две недели раньше, чем в прошлом году.

В регионе к наступлению пожароопасного сезона готовы 1185 человек и 677 единиц техники. Это сотрудники и техника лесопожарных и аварийно-спасательных формирований, лесопользователей, подразделений государственной противопожарной службы.

Автопарк лесопожарной службы пополнен новой техникой. За последние три года приобретено 60 единиц техники и более 250 единиц оборудования и инвентаря.

Одна из главных задач на предстоящий сезон – раннее выявление и ликвидация лесных пожаров на малых площадях в максимально короткие сроки. Для этого еще осенью была проведена опашка территорий 176 населенных пунктов, примыкающих к лесным массивам, обследованы и приведены в нормативное состояние пожарные водоемы. Спланирован комплекс профилактических мероприятий по недопущению несанкционированных палов сухой травы, включая патрулирование территорий населенных пунктов и садоводческих товариществ.

Главное управление МЧС России по Костромской области проведет контрольно-надзорные мероприятия во всех муниципальных образованиях, а также объектах, в которых будет организован летний отдых детей.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 1310
Дата первого показа: 23.03.2022 14:13
Новости