Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Порядка 440 млн рублей будет выделено на реконструкцию водозаборных и водоочистных сооружений в Мантурово

Вторник, 20 июля 2021

проект реализуется в рамках программы социально-экономического развития муниципалитета

В Мантурово Костромской области определен подрядчик на разработку проектной документации по реконструкции городских водозаборных и водоочистных сооружений. Порядка 440 млн рублей на проведение работ будут выделены в рамках программы социально-экономического развития муниципалитета.

Разработка проектно-сметной документации будет завершена до конца года. Реконструкция наружной сети водоснабжения, водозаборных и водоочистных сооружений, системы сбора и очистки сточных вод в Мантурово начнется в первой половине следующего года.

На этот проект планируется привлечь порядка 440 млн рублей. Это средства бюджета Костромской области, города Мантурово и компании «Свеза».
Олег Надеждин, директор мантуровского комбината «Свеза»:
Этот пункт нашей программы затрагивает интересы абсолютно всех жителей Мантурова, он призван значительно улучшить качество жизни горожан. Отрадно, что все заявленные обязательства сторон трехстороннего соглашения, подписанного компанией, администрацией Костромской области и администрацией Мантурова, исполняются в строгом соответствии с планом.

Программа социально-экономического развития Мантурово была утверждена в феврале этого года. Документ рассчитан до 2024 года, он включает в себя 70 мероприятий. Это и газификация городского округа, и решение вопросов питьевого водоснабжения, улучшение качества медицинских и образовательных услуг, подготовка квалифицированных кадров в сфере ЛПК и здравоохранения, строительство дорог, благоустройство дворов и общественных пространств, поддержка и развитие малого и среднего бизнеса.

Бюджет программы составляет почти 4 млрд рублей. Финансовое участие в реализации принимает градообразующее предприятие. Соответствующее соглашение подписано губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым, генеральным директором компании «Свеза» Анатолием Фришманом и администрацией Мантурово.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1393
Дата первого показа: 20.07.2021 11:57
Новости