Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На территории Костромской области прогнозируется аномально жаркая погода

Суббота, 19 июня 2021

температурой воздуха - на 7-10 градусов выше климатической нормы

По сообщению костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 20 по 24 июня на территории Костромской области ожидается аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха на 7-10 градусов выше климатической нормы.

Департамент региональной безопасности Костромской области и ГУ МЧС России по Костромской области просят жителей региона соблюдать правила безопасности.

Гражданам всех возрастов не рекомендуется долго находиться на солнце. Следует надевать на себя легкую, светлую одежду из натуральных тканей. Необходимо регулярно принимать жидкость. Утолять жажду предпочтительнее прохладными напитками: водой, чаем, соком. Людям, имеющим хронические заболевания – строго соблюдать рекомендации врачей.

Особое внимание важно уделить детям. Не оставляйте детей без присмотра, особенно рядом с водоемами и в автомобилях.

Также в период жаркой и сухой погоды увеличивается риск возникновения пожаров и быстрого распространения огня. Постановлением губернатора Сергея Ситникова в регионе введен особый противопожарный режим, при котором запрещено разведение костров, а также сжигание мусора, использование мангалов.

За нарушение правил пожарной безопасности можно получить крупный штраф. При возникновении экстренных ситуаций незамедлительно информируйте оперативные службы области по номеру 112.


Просмотров: 1582
Дата первого показа: 19.06.2021 14:55
Новости