Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На поддержку костромских первоклашек в новом учебном году будет направлено более 15 млн рублей

Понедельник, 21 июня 2021

выплату получат около 8 тысяч костромских семей

Единовременную выплату для первоклашек в 2021 году получат около 8 тысяч семей.Такие данные представили в областном департаменте по труду и социальной защите населения.

В бюджете региона на эти цели предусмотрено более 15 млн рублей. Родителям костромских первоклашек в 2021 году вновь выплатят по 2 тысячи рублей. Единовременную выплату может получить один из родителей или законный представитель ребенка, вне зависимости от дохода семьи.

Единовременная выплата введена по инициативе губернатора Сергея Ситникова. Закон о новой мере поддержки был принят летом прошлого года Костромской областной Думой.

Впервые денежные средства на приобретение канцтоваров и учебных принадлежностей семьям первоклашек по инициативе главы региона выдали в прошлом году. Тогда поддержку получили около 8 тысяч семей.

В этом году меру поддержки также получат порядка 8000 семей, где дети готовятся идти в первый класс. Всего в областном бюджете на выплаты в 2020-2022 годах будет направлено 47,2 млн. рублей. Заявление на выплату подается в образовательную организацию, куда идет учиться ребенок. Деньги перечисляются на карту МИР.


Просмотров: 1135
Дата первого показа: 21.06.2021 12:02
Новости