Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Более 40 тысяч идей костромичей легли в основу стратегии развития региона до 2040 года

Пятница, 15 мая 2026

Губернатор Костромской области Сергей Ситников в инвестиционном послании обратился к экспертному сообществу и подвёл итоги работы над Стратегией развития региона до 2040 года, сообщает пресс-служба главы региона.

Год назад по инициативе губернатора Костромская область приступила к разработке новой Стратегии развития на период до 2040 года. В рамках стратегических сессий проведено 30 отраслевых и территориальных обсуждений, в которых приняли участие более 2 тысяч жителей региона. Инициативы собирались также через онлайн-платформу стратегия44.рф и анкетирование. Всего было обработано более 40 000 анкет с предложениями. Идеи обсудили эксперты Ипатьевского клуба с привлечением ведущих политологов и социологов страны.
«Спасибо за вашу активность, ваши мысли и идеи. Стратегия Костромской области на период до 2040 года, как и народная программа партии «Единая Россия», подготовлена с народом и во благо народа. Её основа – благополучие и высокое качество жизни населения. Для этого важна крепкая экономика», — отметил Сергей Ситников.

Среди приоритетных направлений — вовлечение земельных ресурсов в оборот, эффективное использование технологической инфраструктуры, внедрение современных технологий, освоение новых ниш и рынков сбыта. Отдельный блок посвящён сохранению трудовых ресурсов: внедрение технологий бережливого производства, демографических стандартов на предприятиях, противодействие нелегальной занятости.

Стратегия будет согласована с федеральными экспертами. Глава региона обратился к экспертному сообществу и непосредственно «Ипатьевскому клубу» с просьбой разработать пошаговый план её реализации.
Фото с сайта adm44
Просмотров: 69
Дата первого показа: 15.05.2026 12:45
Новости