Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромичи начали активно жениться в связи с отъездом на военную службу

Пятница, 30 сентября 2022

уже больше 40 пар зарегистрировали отношения

В связи с объявлением частичной мобилизации в отделы ЗАГС Костромской области стало поступать много звонков по вопросу регистрации заключения брака с сокращением срока, узнал СМИ44.

На сегодняшний день в области зарегистрирован 41 брак с сокращением срока по предъявлению повестки из военкомата.

Марина Коротаева, начальник управления ЗАГС по Костромской области:
Ажиотажа и проблем с предоставлением данной государственной услуги в области нет. Накануне я посетила отдел ЗАГС в г. Кострома. Регистрация брака проходит в обычном режиме. Для мобилизованных граждан заключение брака производится в день обращения. В муниципальных районах области в ЗАГС очередей нет, можно свободно подать заявление, зарегистрировать брак.

Напомним, заявление можно подать в любой отдел ЗАГС Костромской области независимо от места жительства. По общим основаниям государственная регистрация заключения брака производится по истечении месяца со дня подачи заявления. При наличии уважительных причин, срок по решению руководителя органа ЗАГС может быть сокращен. Для сокращения срока необходимо представить документ, подтверждающий основания для сокращения срока, например, справку учреждения здравоохранения о беременности, болезни, рождении ребенка, для военнослужащих – командировочные документы или повестку о мобилизации.

На Портале Госуслуг возможность подачи заявления на сокращение срока отсутствует. Поэтому, для сокращения срока необходимо обращаться лично в отдел ЗАГС.


Фото с Официальная страница начальника управления ЗАГС Костромской области в ВК
Просмотров: 1472
Дата первого показа: 30.09.2022 09:58
Новости