Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Кострома с размахом отмечает 78-летие региона

Суббота, 13 августа 2022

почётные гости праздника – ветераны и заслуженные жители области

Кострома с размахом отмечает 78-ю годовщину воссоздания региона, узнал СМИ44.

С утра на Сусанинской площади выступают коллективы народного творчества из разных районов области, организованы выставки-продажи, игровые площадки.

Почётными гостями праздника стали ветераны и заслуженные жители области, которых торжественно наградил губернатор Сергей Ситников, сообщает в своём телеграм-канале глава региона.

Благодарственные письма и нагрудные знаки «Признание» за вклад в развитие и сохранение историко-культурного наследия и искусства получили самые достойные костромичи.

За значительный вклад в развитие физической культуры и спорта Почётной грамотой администрации Костромской области награждён олимпийский чемпион по конькобежному спорту Александр Голубев.

6.jpg

Благодарности губернатора Костромской области удостоены селекционер Антон Королев, кандидат технических наук Александр Федотов, спортсмен-фехтовальщик Татьяна Новоселова, тренер по фехтованию Михайл Сурков. Выдающиеся деятели культуры и искусства отмечены нагрудным знаком «Признание», утвержденным по инициативе губернатора Костромской области.

IMG_7624.jpg

Награды за многолетние заслуги получили краевед-журналист Татьяна Гончарова, поэтесса Ольга Запольских, художник Сулейман Кадыбердеев.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:

Добрый день, дорогие земляки! Я сердечно поздравляю вас с 78-й годовщиной региона. Мы собрались поблагодарить всех костромичей, кто делает очень много во благо костромской земли. Мы с вами видим, как костромская земля хорошеет. Ремонтируются и строятся дороги. Жители области, в том числе, дальних районов, отмечают, что ездить стало комфортно. Спасибо большое за это нашим дорожникам. Мы строим новые детские сады, больницы, школы, социальные учреждения, спортивные объекты. Большое спасибо за это костромским строителям.

Мы с вами должны, конечно, поблагодарить наших докторов, всех медицинских работников, которые на протяжении двух последних лет бьются с новым биологическим вызовом человечества – ковидом. Мы без сомнения должны благодарить наших военнослужащих, которые защищают интересы нашей страны на Украине. Благодаря этому мы уверены в своей безопасности.

Всем большое спасибо за ту работу, которую вы делаете. С любовью к вам! Добрые пожелания здоровья, мира и добра!

Весь день и завтра, 14 августа, костромичей и гостей области ждут праздничные мероприятия - концертные и молодёжные программы, открытие выставок, различные интерактивные площадки, спортивные мероприятия, вечерние кинозалы, ярмарки-продаж сувенирной продукции и изделий народно-художественных промыслов.

Сегодня, в 22.00 часа в центральной части города Костромы состоится салют в честь праздника.

20.jpg


Афишу праздничных мероприятий можно посмотреть здесь

Фото с adm44.ru
Просмотров: 1639
Дата первого показа: 13.08.2022 14:44
Новости