Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Дополнительные 500 миллионов позволят отремонтировать еще 34 км дорог в Костромской области

Среда, 15 сентября 2021

До конца года в Костромской области отремонтирую еще 34 км дорог. Региону выделены дополнительные 500 млн. рублей в рамках ведомственной программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения».

Дополнительные средства позволили расширить в программу дорожных работ этого года. В план ремонтов добавлены дороги Будихино-Крахмало-паточный завод, Коряково-Бакшейка, подъезд к Коряково, участок дороги Кострома-Нерехта, Кинешемское шоссе в Костроме.

С приведением их в нормативное состояние улучшится транспортное сообщение для жителей крупных сельских поселений, районного и областного центров, будет обеспечена безопасность дорожного движения.
Евгений Кананин, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области:
Итогом нашей работы должны стать ощутимые для жителей региона качественные изменения дорожной сети и прилегающей инфраструктуры, снижение аварийности на дорогах.

По данным профильного департамента, на сегодняшний день работы на этих участках вышли на финишную прямую. Сдать объекты в эксплуатацию планируется до 30 октября. Помимо этого региону удалось привлечь еще 145 миллионов рублей по линии Министерства дорожного хозяйства. Средства пойдут на ремонт моста через реку Чёрная и путепровод в микрорайоне Юбилейный в Костроме.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 319
Дата первого показа: 15.09.2021 10:28
Новости