Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

До окончания срока уплаты налогов осталось пять дней

Пятница, 26 ноября 2021

далее за неуплаченные налоги начнут начисляться пени

Жителям Костромской области напоминают об окончании срока уплаты налогов. Налоги на имущество, транспортный и земельный налоги должны быть погашены до 1 декабря 2021 года. Далее за неуплаченные налоги начнут начисляться пени.

Общая сумма начисленных имущественных налогов за 2020 год по Костромской области составляет 1 млрд 335 млн рублей. По информации ведомства, по состоянию на 23 ноября костромичи оплатили только половину начисленной суммы, при этом на 6% больше, чем в прошлом году.

Управление федеральной налоговой службы предупреждает граждан, что со 2 декабря на сумму задолженности начнет начисляться пеня за каждый календарный день просрочки.

В случае неполучения или утраты налогового уведомления можно получить его дубликат. Для этого необходимо обратиться непосредственно в налоговый орган и его территориальные подразделения или в отделение МФЦ. Также получить дубликат можно через личный кабинет на сайте налоговой службы.

Не получившим налоговое уведомление или имеющим вопросы по уплате имущественных налогов необходимо обращаться в центральный офис управления по адресу: г.Кострома, ул.Кузнецкая, 18, операционный зал, а также в офис в г.Шарье, по адресу: г.Шарья, ул.Чапаева, 32.

Для удобства налогоплательщиков управление федеральной налоговой службы будет принимать налогоплательщиков в субботу, 27 ноября c 9 до 15 часов. 29 и 30 ноября часы приема продлены до 20 часов, без перерыва.

Получить ответы на вопросы можно в едином федеральном контакт-центре по телефону: 8-800-222-22-22 или в управлении федеральной налоговой службы по Костромской области, телефон: 39-29-97. Также для удобства налогоплательщиков на сайте налоговой службы размещена новая промостраница «Налоговые уведомления 2021».

Управление федеральной налоговой службы по Костромской области призывает костромичей не откладывать уплату налогов и сделать это до 1 декабря.


Просмотров: 1275
Дата первого показа: 26.11.2021 15:02
Новости