Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Более 500 семей в регионе воспользовались господдержкой и заключили социальный контракт

Четверг, 07 октября 2021

на рассмотрении находится еще около 50 контрактов из разных районов области

Открыть свое дело, получить помощь на период поиска работы или выплату на ведение личного подсобного хозяйства – все это позволяет сделать социальный контракт.

Получить помощь от государства могут костромские семьи, доход которых по независящим от них причинам ниже величины прожиточного минимума.

Всего в Костромской области социальные контракты заключили 508 семей. В настоящее время в региональном департаменте по труду и социальной защите населения на рассмотрении находится еще около 50 контрактов из разных районов области.

Единовременная выплата до 250 тысяч рублей предоставляется в случае, если гражданин готов стать предпринимателем и открыть собственное дело. Размер выплаты зависит от бизнес-плана, который разработал гражданин, и расходов, которые он предусмотрел. В зависимости от знаний и опыта можно выбрать любую сферу деятельности.

При заключении контракта по поиску работы человек сразу получает выплату в размере 11928 рублей, затем после трудоустройства еще три таких выплаты ежемесячно. В период обучения в течение трех месяцев он может получать ежемесячную социальную выплату в размере половины прожиточного минимума, 5 964 рубля, как стипендию.

На ведение личного подсобного хозяйства сумма выплат может составлять до 100 тысяч рублей. Если семья испытывает временные трудности - требуется лечение, лекарства, по причине жизненных обстоятельств необходимы средства на покупку вещей детям в многодетной семье, заключить социальный контракт можно на иные мероприятия. Выплаты составят порядка 70 тысяч рублей.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 825
Дата первого показа: 07.10.2021 09:53
Новости